Championnats d'Afrique de Marche, 19 Avril 2009, Radès Version imprimable Suggérer par mail
RESULTATS TECHNIQUES / TECHNICAL RESULTS
DES CHAMPIONNATS D'AFRIQUE DE LA MARCHE
AFRICAN WALKING CHAMPIONSHIPS
RADES LE 19 AVRIL 2009
         
DAMES/WOMEN
         
  10KM MARCHE JUNIORS DAMES/ 10KM WALK JUNIORS W :    
         
         
CL. NOM ET PRENOM/ NAME AND SURNAME PAYS/COUNTRY PERF. FAUTES
1 OLFA HAMDI TUNISIE 50'19"8  
2 SABRINE SELLIMI TUNISIE 52'19"9  
3 GEHAD ADEL MOHAMED EL SAYED MESHREF EGYPTE 55'05"0 ..
4 KAWTHER HDIDI TUNISIE 56'19"9  
5 DJAFOUR FARIDA ALGERIE 58'50"8  
 -- AYNALEM ESHETU SHEFERAW ETHIOPIE ABS  
 -- MULLU MENGSTU AYELE ETHIOPIE ABS  
         
  20KM MARCHE SENIORS DAMES/ 20KM WALKING SENIORS WOMEN :  
         
CL. NOM ET PRENOM/ NAME AND SURNAME PAYS/COUNTRY PERF. FAUTES
1 CHAIMA TRABELSI TUNISIE 1h37'43"32  
2 OLFA LEFI TUNISIE 1h37'58"15 .
3 BEKASHIGN AYNALEM MESHESHA ETHIOPIE 1h42'28"02 .
4 BAHIA BOUSSAD ALGERIE 1h44'58"20 .
5 ASNAKECH ARARSA ABISSA ETHIOPIE 1h47'00"73 ..
6 GHANIA AMZAL ALGERIE 1h47'03"47  
7 HEBATALLAH ADEL SOLIMAN ABAAS EGYPTE 1h57'07"70 .
8 KARIMA MACHROUKHI ALGERIE 1h59'41"56  
 -- RAHMA MAHMOUDI TUNISIE ABD  
 -- TIGIST BEDLU SHIFERAW ETHIOPIE ABS  
 -- QUEENSLEY ASEDO NIGERIA ABS  
         
         
RESULTATS TECHNIQUES / TECHNICAL RESULTS
DES CHAMPIONNATS D'AFRIQUE DE LA MARCHE
AFRICAN WALKING CHAMPIONSHIPS
RADES LE 19 AVRIL 2009
         
HOMMES/ MEN
         
         
  10KM MARCHE JUNIORS HOMMES / 10KM WALKING JUNIORS MEN :  
         
CL. NOM ET PRENOM/ NAME AND SURNAME PAYS/COUNTRY PERF. FAUTES
1 MEDDOUR MOHAMED FATEH ALGERIE 45'37"6  
2 HEDI BOUGATFA TUNISIE 45'57"1  
3 HOUCEM ABDELLAOUI ALGERIE 46'01"3 ..
4 KHEIREDDINE MHAMEDI TUNISIE 46'10"6 .
5 YOUNES BELKIRED ALGERIE 47'34"2  
6 MOHAMED NIDHAL SAIDI TUNISIE 47'41"0  
7 YOUSSEF SHARAF AHMED SHARAF EGYPTE 51'23"7 ..
8 MAHMOD ABDOH OMAR AHMED EGYPTE 56'54"2 .
         
         
  20KM MARCHE SENIORS HOMMES / 20KM WALKING SENIORS MEN:  
         
CL. NOM ET PRENOM/ NAME AND SURNAME PAYS/COUNTRY PERF. FAUTE
1 HASSANINE SBAI TUNISIE 1h24'14"49  
2 HICHEM MEDEJBER ALGERIE 1h24'50"24 ..
3 ALI AMROUCHE ALGERIE 1h25'02"56 ..
4 AMEUR MOHAMED ALGERIE 1h27'15"68 ..
5 HEDI TARAOUI TUNISIE 1h27'44"41  
6 CHERNET MIKORE ETHIOPIE 1h31'51"38 .
 -- MESEBO MINAMO ETHIOPIE ABS  
 -- KAZEEM ADEYEMI NIGERIA ABS